CARRELLO vai al carrello
Libri
Totale
SPESE DI SPEDIZIONE GRATIS
PER IMPORTI SUPERIORI A
35 € IN ITALIA
70 € IN EUROPAlimiti e condizioni
#177529 Design

LOT/EK. Urban Scan. Profusely illustrated survey of 25 projects, showing the whole range of the work of industrial and architectural designers LOT/EK. Organised alphabetically and by industrial type, and interspersed with short essays.

Autore:
Editore: Laurence King.
Data di pubbl.:
Dettagli: cm.28x21,5, pp.174, centinaia di ill.a col.nt., brossura, cop.fig.a col., sovraccop. tricolore in nylon. Buon esempl.

EAN: 9781856693073
CondizioniUsato, buono
EUR 35.00
-42%
EUR 20.00
Ultima copia
Aggiungi al Carrello

Vedi anche...

#233515 Orientalistica
Firenze, Olschki 2016, cm.17x24, pp.XVI,670, brossura Biblioteca dell'Archivum romanicum. Ediz. italiana e inglese. Nel 1579 Valignano giunge in Giappone per riorganizzare la missione gesuitica d'Oriente e scopre un paese inaspettato, di cultura antica e raffinata. Con il sostegno dei nobili giapponesi organizza un viaggio in Europa con quattro giovani aristocratici nipponici; i loro racconti costituiscono il corpus dell'opera - qui nella prima e unica traduzione italiana - che sorprende per la sua modernità, intenta a tessere una "cultura del dialogo".

EAN: 9788822264350
Nuovo
EUR 78.00
-10%
EUR 70.20
Ordinabile

Visualizzati di recente...

#192633 Criminologia
Prima edizione. Firenze, G.Nerbini Editore 1899, cm.17,5x24,5, pp.350, numerose tavv.in bn.nt., rilegatura coeva in mz.tela con angoli ai piatti in carta francese, dorso muto. (usuali segni d'uso alla leg.; piccola lacuna all'angolo inf.interno delle prime 2 cc. senza pregiudizio per il testo; sigla di appartenenza al frontesp.; fioriture al frontesp.e all'ultima c.)
EUR 90.00
Ultima copia