CARRELLO vai al carrello
Libri
Totale
SPESE DI SPEDIZIONE GRATIS
PER IMPORTI SUPERIORI A
35 € IN ITALIA
70 € IN EUROPAlimiti e condizioni
#52203 Arte Varia

Art at Auction. 1968-1969. The Year at Sotheby's & Parke Bernet.The Two Hundred and Twenty-fifth Season.

Autore:
Editore: Sotheby.
Data di pubbl.:
Dettagli: cm.20,5x27, pp.496, num.tavv.col.e bn.nt. legatura ed.in tutta tela,soprac.fig.

CondizioniUsato, molto buono
EUR 19.90
Ultima copia
Aggiungi al Carrello

Visualizzati di recente...

Contributi di Emma Baumgartner, Cristina Berti, A.Silvia Bombi, Luigi Camaioni, Ada Fonzi, Fulvia innocenti, Carmela Palmisano, Giuliana Pinto, Bari H. Schneider, Franca Tani, Giovanna Tomada. Firenze, Giunti 1996, cm.18x25, pp.126, brossura.
Usato, molto buono
EUR 9.90
Ultima copia
#329490 Economia
Bologna, Il Mulino 1994, cm.24,5x17,5, pp.456, brossura. Collana Strumenti. Questo volume è un manuale generale sull'analisi strategica, cioè quell'insieme di concetti e tecniche, che derivano dall'economia, dalla psicologia e dalla teoria organizzativa, utili per risolvere problemi complessi e selezionare le alternative possibili in base a criteri predeterminati. Tali schemi rendono comprensibili la complessità dell'ambiente aziendale e l'intreccio di persone, risorse, strutture e tradizioni proprie dell'attività economica. Il testo, che si sviluppa con taglio economico applicato e di analisi per la formulazione delle decisioni, dà conto di un'ampia letteratura internazionale, inclusi contributi teorici europei e giapponesi e offre numerosi esempi tratti dall'esperienza aziendale europea, asiatica e nordamericana.

EAN: 9788815045911
Usato, accettabile
Note: sottolineature a matita blu e rossa.
EUR 9.00
Ultima copia